Как вернуть или обменять товар?

Правила спокойствия, если что-то пошло не по плану

 

Как вернуть или обменять товар?

Согласно статье 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 календарных дней. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращённого товара.

Для оформления обмена или возврата необходимо заполнить заявку.

 

В купленном товаре обнаружен брак. Что делать?

Позвоните нам по телефону +7 918 620-65-09 или отправьте сообщение в службу рекламации по электронной почте info@svmebel.online. В кратчайшие сроки мы заменим бракованные детали, либо, если замена невозможна, произведём возврат товара с полным возмещением стоимости оказанных нами услуг. При обнаружении брака мы будем очень признательны, если вы отправите нам видео или фотографии с изображением дефектов на указанные выше электронную почту или телефон. Это поможет существенно сократить время на обработку и устранение проблемы.

 

Можно ли вернуть/обменять товар, если товарный чек не сохранился?

Да. В этом случае вам нужно будет назвать специалисту магазина номер заказа.

 

В какой срок мне будут возвращены денежные средства при оформлении возврата товара?

Как правило, возврат денежных средств происходит в течение 10 рабочих дней, но в некоторых случаях срок может быть увеличен — это зависит от банка. Максимальный срок возврата денежных средств составляет 30 рабочих дней.

 

Как отменить заказ?

Вы можете отменить сделанный заказ, сообщив о своём решении консультантам интернет-магазина по телефону или по email. Если ваш заказ уже оплачен кредитной картой, но товар ещё не отправлен, деньги будут возвращены в течение 10 рабочих дней. В некоторых случаях срок может быть увеличен — это зависит от банка.

 

Можно ли вернуть денежные средства на другую карту или счёт?

При оплате наличными и оформлении возврата средства можно вернуть на банковскую карту или счёт. При оплате картой и оформлении возврата возврат средств наличными невозможен. Средства можно вернуть на другую карту/счёт. Если вы хотите, чтобы возврат средств был произведён на карту другого лица, необходимо заполнить заявление о том, что вы доверяете другому лицу получение денежных средств. Для оформления заявления потребуется паспорт.

 

Какая гарантия действует на товары?

Стандартная гарантия на корпусную мебель составляет 36 мес. Точную информацию о гарантии на интересующую вас мебель вы можете посмотреть в карточке товара, либо уточнить по телефону +7 918 620-65-09. Также подробная информация о гарантии прилагается при покупке вместе с договором.

 

Остались вопросы? Свяжитесь с нами любым удобным способом: